分享按钮

消防工程师考试戳这里

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 36|回复: 0

现有消防技术服务机构在《规定》实施后有什么执业要求?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-4 15:00
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    263

    主题

    277

    帖子

    978

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    978
    发表于 2017-5-6 10:50:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
    现有消防技术服务机构在《规定》实施后有什么执业要求?

    回答:根据《规定》第五十六条“本规定实施前已经从事社会消防技术服务活动的社会组织,应当自本规定实施之日起六个月内申请相应资质”,从现在至2014年10月31日,现有消防技术服务机构还可以开展执业活动。2014年11月1日起,现有消防技术服务机构必须取得正式资质或临时资质才能继续执业,没取得正式或临时资质的应该停业待取得资质后方可继续执业。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Copyright © 2015 消防工程师

    快速回复 返回顶部 返回列表